Длина участка прямоугольной формы 32 см,а ширина 2 см.На каждый его квадратный сантиметр Дюймовочка посадила по 2 зёрнышка.Сколько зёрнышек посадила Дюймовочка.? Помогите пож решить задачу.
Длина участка прямоугольной формы 32 см,а ширина 2 см.На каждый его квадратный сантиметр Дюймовочка посадила по 2 зёрнышка.Сколько зёрнышек посадила Дюймовочка.?
Помогите пож решить задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 32*2=64 см в кв это площадь участка
2, 64*2=128 зернышка посадила дюймовочка
Гость
С начала находим площадь участка прямоугольной формы - прямоугольника:
S=32x2=64см2;
Потом находим количество зёрнышек на всем участке:
64х2=128 - именно столько зёрнышек посадила Дюймовочка,берите пример.