Нас окружают очень похожие друг на друга вещи.Например,апельсин круглый,как солнце,только меньше. Получается загадка: Как солнышко, но маленькое, как мячик, но съедобное. Что это? И такие наблюдения помогут нам составить загадк...

Нас окружают очень похожие друг на друга вещи.Например,апельсин круглый,как солнце,только меньше. Получается загадка: Как солнышко, но маленькое, как мячик, но съедобное. Что это? И такие наблюдения помогут нам составить загадки.помогите про лошадку и еще что- нибудь. И составить загадки про это.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогает возить грузы, Но не машина. Быстро бегает, Но не гепард. Живет в стойле, Но не корова. _____ Лошадь Живет в хлеву, Но не овца. С рогами и копытами, Но не бык. ________ Корова