Длина волны равна 2 м а скорость ее распространения 400 м/с.Оперделите,сколько полных колебаний совершает эта волна за 0,1 с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина волны=скорость волны / частота волны частота волны= скорость волны / длина волны=400/2=200 [колебаний в секунду]  Значит полных колебаний будет N= частота*t= 200*0.1=20 [колебаний]