Длиннапрямоугольного участка земли 8м а ширина в 2 раза меньше длинны.каковаплощадьучастка.какова длиннаграницы этого участка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит первым делом найдем Ширину, Что бы её найти надо длину прямоугольного участка разделить на 2 раза и в результате получим ширину. а потом уже и найдем площадь участка: Ширина: 8/2=4м(ширина прямоугольного участка) Площадь: 8*4=32м(S прямоугольного участка)