Длинноногий солдат Дин Гиор каждое утро достает почту из трех почтовых ящиков.В первом ящике 3 отделения,во втором 6,а в третьем 9.Во всех этих ящиках помещается 90 посылок.Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике,есл...

Длинноногий солдат Дин Гиор каждое утро достает почту из трех почтовых ящиков.В первом ящике 3 отделения,во втором 6,а в третьем 9.Во всех этих ящиках помещается 90 посылок.Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике,если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сколько всего отделений во всех ящиках? 3+6+9= 18 2) Сколько посылок помещается в одно отделение? 90:18=5 3)сколько посылок в первом ящиеке? 3*5=15 4)сколько посылок во втором ящике? 6*5=30 5)сколько посылок в третьем ящике? 9*5=45 проверка:15+30+45= 90
Гость
90/(3+6+9)=5 посылок