Длину математического маятника уменьшили на 30%. При этом частота его колебаний  1) уменьшилась в 1,5 раза 2) уменьшилась в 1,3 раза 3) увеличилась в 1,2 раза 4) увеличилась в 1,7 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
частота вел-на обратная периоду v=1/T   период математического маятника   T=2pi* кореньиз l/g   не могу сказать точно  т.к не решал, ответ 3 вроде как