Длину прямоугольника уменьшили на 20% . На сколько %надо увеличить ширину,чтобы его площадь не изменилась?ПМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длину уменьшили на 20%, т.е. взяли 80% допустим х - длина, у - ширина расчет площади теперь получается такой х умножить на у и умножить на 0,8 ху 0,8 чтобы значение ху не изменилось, ширину надо увеличить на 25% ху 0,8 умножить еще 1,25 = ху ширину увеличить на 25%