Дли'ны сторон прямоугольника заданы в  сантиметрах.Как  изменится периметр прямоугольника ,если длину одной его стороны  увеличить на  3см?   ______________________на  ___см.Проверь  ответ  на  прямоугольнике  со  сторонами  4с...

Дли'ны сторон прямоугольника заданы в  сантиметрах.Как  изменится периметр прямоугольника ,если длину одной его стороны  увеличить на  3см?   ______________________на  ___см.Проверь  ответ  на  прямоугольнике  со  сторонами  4см  и  5см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличится на 6 см. (4+3)*2+5*2= 24 4*2+5*2=18 24-18=6
Гость
Р = (4см+5см)*2= 18 см Если мы 4 см увеличим на 3 то получиться 7 см и Р=(7+5)*2=24см, а 24-18=6; если мы 5 см увеличим на 3 то получиться 8 см и Р=(4+8)*2=24см, а 24-18=6; Ответ: во всех приведённых мною примерах периметр увеличивался на 6см.