Длины сторон пряугольника заданы в сантиметрах. как изменится периметр пряугольника если длина одной его стороны увеличеть на 3 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим 2 случая. В 1 случае, когда периметр остаётся без изменений P=2(a+b)=2a+2b. Во втором случае, допустим,сторона a увеличится на 3 см, тогда P=2((a+3)+b)=2a+6+2b следовательно P увеличится на 6см