Длины всех сторон девятиугольника равны.Чему равна длина каждой стороны если пириметор этого многоугольника равен 36дм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36:9=4(дм)-одна сторона
Гость
смотри  периметр это сумма всех сторон фигуры. ну а если сумма всех сторон этой фигуры 36дм а сторон 9 догадываешься..? правильно: если сумма всех сторон 36 дм и сторон у нас 9 то если мы 36дм : 9 сторон то получим длину одной стороны Решение: 36 дм:9= 4 дм Ответ : длина одной стороны 4 дм.