Для 1-4 классов решите пожалуйста моей сестре......(вырежи из бумаги 4 квадрата, площадь каждого из которых равна 1 см"квадратных". Составь из низ различные по форме фигуры так, чтобы площадь каждой фигуры была равна 4 см"квадр...

Для 1-4 классов решите пожалуйста моей сестре......(вырежи из бумаги 4 квадрата, площадь каждого из которых равна 1 см"квадратных". Составь из низ различные по форме фигуры так, чтобы площадь каждой фигуры была равна 4 см"квадратных". Можно ли из трех таких квадратов составить один большой квадрат?ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри из 4 квадратов можно выложить один большой получим 4 см квадратных площадь, затем поставив их в ряд получим прямоугольник, так же площадью 4 см квадратных, затем если разрезать 2 квадрата посередине по диагонали, и поставить в середину один целый квадрат то получим один большой квадрат. .