Для 125 учащихся младших классов запланирована поездка на автобусах в зоопарк.Их сопровождают 18 взрослых.В одном автобусе можно перевозить не более 36 пассажиров.Какое количество таких автобусов понадобиться чтобы одновременно...

Для 125 учащихся младших классов запланирована поездка на автобусах в зоопарк.Их сопровождают 18 взрослых.В одном автобусе можно перевозить не более 36 пассажиров.Какое количество таких автобусов понадобиться чтобы одновременно повезти всех в зоопарк? (подробное решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
125+18=143 143:36=3,9 округлит 4 автобуса