Для 2 класса легкие 5пословиц и 5 поговорок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы : В трёх соснах заблудился; лоб что лопата,а ума небогато; без наук как без рук; пуганая ворона и куста боится; один в поле не воин
Гость
 Пословицы:  Людей много, а человека нет Жизнь измеряется не годами, а трудами  Терпенье и труд все перетрут Без труда не вытащить и рыбку из труда Береги платье снову, а честь смолоду Поговорки:  Ни рыба не мясо- ни кафтан, ни ряса Чужим богат не будешь Был бы омут, а черти будут Где наго там и басо Друзей много, а друга нет