Для 20 участников конференции, среди которых 18 российских, в гостинице забронировано 20 номеров. Из них - 18 - с видом на море. Портье наугад выдает участникам конференции ключи от номеров. Вероятность того, что номера с видо...

Для 20 участников конференции, среди которых 18 российских, в гостинице забронировано 20 номеров. Из них - 18 - с видом на море. Портье наугад выдает участникам конференции ключи от номеров. Вероятность того, что номера с видом на море достанутся 18 российским участникам конференции, равна... (Ответ должен быть записан в виде десятичной дроби с тремя знаками после запятой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта вероятность равна Р=1/С(18;20), где C(i;j)=j!/(i!(j-i)!) - число сочетаний из j по i. В данном случае С(18;20)=20!/(18!*2!)=190. Вероятность Р=1/190=0,005.