Для 3кл.Задача. красная лента короче синей,а синяя лента короче белой.Какая лента самая длинная?заренее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красная лента короче синей. Если она короче чего-либо, значит она УЖЕ не самая длинная. Синяя лента короче белой. Опять же синяя короче, значит не самая длинная. Получается, что белая длиннее всех.