Для атома калия укажите:а) число занятых энергетических уровней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калий в ПСХЭ находится под номером 19 в первой группе, главной подгруппе и в 4 периоде, 4 ряду. Запишем схему строения атома калия: K +19)₂)₈)₈)₁ Запишем электронную формулу атома калия: ₊₁₉K 1s²2s²2p⁶3s²3p⁶4s¹ Анализируем строение  атома калия: у атома  калия завершенные 3 энергетических уровня и один не завершенный, на нем находится 1 электрон.