Для быка Гаврюши построили сарай прямоугольной формы. На сарай ушло 10 столбов, которые вкапывали через каждые 2 метра, Найди длину и ширину сарая. Решите пожалуйста задачу по действиям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10×2=20(метров)-всего 2) 20-2=18 (столбов)-длина 3)20-18=2( столба)-ширина
Гость
4 столба по углам.по 1 столбу по ширине и по 2 столба в длину. Получаем в ширину 3 столба.(между ними 2 метра) 2*2=4 м В длину 4 столба ,значит длина 6 м Ширина 4м, длина 6 м