Для чего человеку нужна речь ?чтобы запоминать информацию,чтобы общаться ,чтобы понимать друг друга ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы понимать друг друга и общатся
Гость
Конечно, речь нужна  для общения. Некоторые могут возразить, что общаться можно и другими способами: жестами, символами, звуками…  Это так. Но всё-такинаиболее совершенной формой общения для человека является речь, так как у человека со словом связано представление о предмете или явлении. Лично я  считаю,что человеку нужна речь,для того чтобы обогощать свой родной язык.