Для чего используется функция ЕСЛИ? Назовите её конструкцию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конструкция если (if) используется для теста какого-либо значения. Например, даётся определённое выражение. Если оно истинно, то компьютер делает то, что нужно делать в таком случае, иначе он будет делать другое. Пример такой конструкции на языке Pascal: if (a>b) then writeln('True) ─ если а больше, чем b, то на экран выводится "True" else writeln('False'); ─ если а не больше, чем b, то на экран выводится "False".