Для чего используют лен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из семян льна делают масло делают ткань в лекарственных целях
Гость
Лен применяется в медицинских целях, также использует его текстильная и пищевая промышленность, косметология. Например, для восстановления кожи лица применяется льняная маска В кулинарии лен используется для обогащения блюда витаминами и полезными органическими веществами, из семян этой травы делают льняное масло, которое рекомендуют принимать при болезнях сердечно-сосудистых системы, гипертонии. Используется масло льна при различных диетах, атеросклерозе.