Для чего обрезают кромку ткани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы при прошивании не было проблем. Т.к кромка очень плотная и шить или вышивать по ней очень сложно.
Гость
Все нетрикотажные полотна тканевых материалов имеют стандартную структуру плетения - по основе и по утку. Что это означает? Представьте себе длинную дорожку материала в рулоне. Те нити, которые проложены по её длине, называются нитями основы. А те, которые идут поперёк, - это нити утка (ударение на А). В зависимости от направления нитей строится крой деталей при пошиве швейных изделий, учитываются особенности посадки и соединения. Это те основные фундаментальные моменты, без соблюдения которых пошить качественное изделие просто невозможно. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/129078/dlya-chego-na-otreze-predusmotren-prodolnyiy-kray---kromka-tkani