Для чего, почему и как деревенские жители создавали красивое убранство для своего дома? Перечисли их названия...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого народа в силу верования определенные символы имели разные предназначения (например, отпугивание злых духов у славян), поэтому их изображали на стенах, крыше дома (в различных местах),также красивые убранства подчеркивали статус хозяина дома, так же определенные виды искуссной резьбы преобладали у разных деревень, талантливые резчики по дереву вырезали узор с целью привлечения внимания к своему творчеству.