Для чего служат местоимения в речи? выбери из художественного произведения отрывок , в котором использованы местоимения. сделай вывод об их изобраз...

Для чего служат местоимения в речи? выбери из художественного произведения отрывок , в котором использованы местоимения. сделай вывод об их изобраз...для чего служат местоимения в речи? выбери из художественного произведения отрывок , в котором использованы местоимения. сделай вывод об их изобразительно- выразительной стилистической роли в тексте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его сестра плакала, Шарль поцелуем утешил свою сестру.Книга упала на землю. Эмма подняла книгу. Вывод : местоимения служат для выразительности речи, помогают избежать ненужных повторов в повествовании. местоимения служат для выразительности речи, помогают избежать ненужных повторов в повествовании.