Для чего служат синонимы в нашем богатом русском языке? Полный ответ. Заранее спасибки!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синонимы для русской речи -это как украшение . Синонимы дополняют , или заменяют слова , чтобы не писать одно и то же два раза.Синонимы это , некое разнообразие в русском языке.
Гость
Синонимы могут заменять разные слова к примеру:
Владик любил груши.
Если написать следующее предложение вот таким:
Владик не любил яблоки.
То это будет грамматической ошибкой.Надо написать следующее предложение вот так:
Но он не любил яблоки.
То это будет правильно, потому что, Владик (кто?что?) он (что делал?) не любил яблоки.
Или же давайте возьмем слово воин нашей страны его синонимы:
Защитник отечества,герой.