Для чего служат в тексте междометия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Междометия-это особые слова, служащие для выражения эмоций и для волеизъявления.  Важнейшее отличие их от прочих частей речи в том, что оно ВЫРАЖАЕТ эмоции, но не называет их: слова "испуг" и "ай! "-выражает испуг. По своему значению междометия делятся на 2 группы1)ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ: Ура! О! АХ! УФ! ,ой-ой! , ай-ай! Батюшки! Ужас! баста!  2) междометия ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ: стоп! шабаш! баста! алло! цыц! стоп! марш!  Междометия могут быть членами предложения: Далече грянуло УРА (подлежащее)  День его напичкан охами да ахами (дополнение).
Гость
 Междометия-части речи,которые служат для выражения эмоций, ощущений, душевных состояний и других реакций.