Для чего ультрафиолетовые лучи в небольшой дозе необходимы животным организмам? в чем вред ультрофиолетовых лучей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одним из методов предотвращать ряд внутреУстановлено, что кроме воздействия УФ-лучей непосредственно на кожу в процессе их генерации образуется значительное количество отрицательных аэроионов, которые оказывают влияние на организм в основном респираторным путем.нних  заболеваний животных и птиц является уф облучение. уф влияет на вырабатывание витамина д который играет большую роль в  регуляции обмена веществ.  дефицит витамина у молодых особей вызывает рахит.