Для чего в микроскопе нужен предметный столик, зеркало ПОЖАЛУЙСТА Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предметный столик нужен для того , чтобы на него закреплять стеклянные полоски на которых находится теле , предназначенное для рассмотра зеркало нужно для направления света в нужную точку , для более яркого освещения стекла . Сейчас правда есть электронные микроскопы не требующие зеркала
Гость
предметный столик нужен что бы ложить предмет , а зеркало нужно для тово чтобы увиличивать предмет на предметном столике .