Для чего в поэзии употребляются назывные предложение. Напишите полным ответом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назывные предложения в поэзии употребляются, чтобы предать значение какому-то факту, сделать ярче. Что-то выделить.
Гость
назывные предложения очень кратки, но выразительны. Называя предметы, указывая место или время, они сразу вводят читателя в обстановку действия, способствуют стремительному развитию сюжета.