Для четвертого класса были приобретены учебники по математике, русскому языку и природоведению. Мишка составил таблицу, в которую внес количество и цену этих учебников. Заполни эту таблицу. В ответе напиши, сколько всего рублей...

Для четвертого класса были приобретены учебники по математике, русскому языку и природоведению. Мишка составил таблицу, в которую внес количество и цену этих учебников. Заполни эту таблицу. В ответе напиши, сколько всего рублей было потрачено на все учебники. Наименование в ответе писать не надо. Название учебника Цена (в рублях) Количество (в штуках) Стоимость (в рублях) Математика 80 30 Русский язык 70 30 Природоведение 90 30 Всего
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
математика-2 учеб. русс.яз-2 учеб. природоведю-2 учеб. всего получ.каждому ученику по 6 учебников и затрачено на это все было 80+30+70+30+90+30=330 р. матем.-110р. русс.яз.-100р. природовед.-120р. (110+100+120=330) ответ:всего было затрачено 330р.