Для данной задачи составь краткую запись заполнив таблицу искомое обозначать не с помощью вопросительного знака а буквай х в 9 одинаковых коробках лежало 54 фломастера сколько фломастеров лежало в одной тако коробки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9к - 54ф 1к - хф х=54*1:9 х= 6
Гость
                            В 1 коробке      Количество          Всего флом.                                    флом.            коробок                                                                                       х флом.                    9 кор.                 54фл.   Пусть х - количество фломастеров в 1 коробке                              х=54:9  х=6(кор).    Ответ: 6 коробок