Для детских подарков закупили конфеты двух видов по одинаковой цене : 9 кг одного вида и 13 кг другого. Стоимость последних выше на 160 р. Сколько стоит каждый вид конфет?

Для детских подарков закупили конфеты двух видов по одинаковой цене : 9 кг одного вида и 13 кг другого. Стоимость последних выше на 160 р. Сколько стоит каждый вид конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13 - 9 = 4 (кг)  - это конфеты, стоимость которых = 160 рублей 2) 160 : 4 = 40 (руб)  - цена 1кг конфет 3) 40 * 9 = 360 (руб) стоят 9 кг конфет одного вида 4) 40 * 13 = 520 (руб) стоят 13 кг конфет другого вида Ответ: 360 рублей стоят конфеты одного вида            520 рублей стоят конфеты другого вида.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы