Для детского сада купили 68 кг конфет. Карамели было 23 кг, а остальные конфеты разложили в пакеты по 5 кг в каждом. Сколько пакетов потребовалось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68-23=45(конфет осталось для пакетов) 45:5=9(пакетов) Ответ: 9 пакетов
Гость
1)68-23=45(к) - осталось для пакетов. 2)45:5=9(п) -  потребовалось пакетов. Ответ: Потребовалось 9 пакетов.