Для двух елок купили 140 елочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 2000 рублей, а вторая семья 1500 рублей. Сколько игрушек купила каждая семья?
Для двух елок купили 140 елочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 2000 рублей, а вторая семья 1500 рублей. Сколько игрушек купила каждая семья?
Ответ(ы) на вопрос:
2000 - это как бы 4 части
1500 - это три части
тогда 140/7=20
20*3=60-Купила второая семья,
20*4=80- Купила первая семья
2000+1500=3500(РУБ СТОИТ 140 ИГРУШЕК)
тогда 1 игрушка будет стоить 3500/140=25
1 семья 2000/25=80 игрушек купила
2 семья 140-80=60 игрушек купила
Не нашли ответ?
Похожие вопросы