Для функции f(x)=6x²+3 найдите первообразную график которой проходит через точку M(1;7)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первообразная функции [latex]6x^2+3[/latex] равна [latex] \int 6x^2+3\, dx = 2x^3+3x+C[/latex]. По условию, она проходит через точку M(1;7), значит, [latex]2\cdot 1^3+3\cdot1+C=7[/latex], откуда [latex]C=2.[/latex] Ответ: [latex]2x^3+3x+2[/latex]