Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 колец из красной бумаги. На кольца из синей бумаги израсходовали на 10 м 35 см бумаги больше, чем из красной. Сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды?

Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 колец из красной бумаги. На кольца из синей бумаги израсходовали на 10 м 35 см бумаги больше, чем из красной. Сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 м = 100 см   10 м 35 см = (10 * 100) см + 35 см = 1000 см + 35 см = 1035 см ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1) 126 - 57 = 69 (колец) - на столько больше колец из синей бумаги; 2) 1035 : 69 = 15 (см) - столько бумаги расходуется на одно кольцо; 3) 126 * 15 = 1890 (см) = 18 м 90 см - израсходовали синей бумаги; 4) 57 * 15 = 855 (см) = 8 м 55 см - израсходовали красной бумаги. Ответ: 18 м 90 см синей бумаги и 8 м 55 см красной.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы