Для глицерина верны следующие утверждения: 1) молекула содержит одну группу-ОН 2) является нерастворимой в воде жидкостью 3) вступает в реакцию с натрием 4) все атомы в молекуле соединены только одинарными связями 5) горит с об...

Для глицерина верны следующие утверждения: 1) молекула содержит одну группу-ОН 2) является нерастворимой в воде жидкостью 3) вступает в реакцию с натрием 4) все атомы в молекуле соединены только одинарными связями 5) горит с образованием угарного газа и водорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: не растворим, вступает в реакцию с натрием, все атомы соединены одинарными связями