Для грамотного написания слов надо знать правила графики и орфографии. какие правила графики тебе потребуются,чтобы записать следующие слова? коньки,акварель,кольцо,якорь,маяк,неделя,пятница,елка,календарь,летчик,береза,спасибо...

Для грамотного написания слов надо знать правила графики и орфографии. какие правила графики тебе потребуются,чтобы записать следующие слова? коньки,акварель,кольцо,якорь,маяк,неделя,пятница,елка,календарь,летчик,береза,спасибо. выполните взаимопроверку.разбери как часть речи любое слово. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термин «графика» (от греч.graphikos - письменный) употребляется в двух значениях. Им называют как совокупность средств письменной фиксации элементов звучащей речи, так и специальный раздел науки, характеризующей взаимоотношение между графическими знаками и звуками. К графическим средствам относятся буквы, знаки препинания и различные надстрочные знаки – ударение, точка над ё, дуга над й и в печатных текстах апострофы (знак в виде запятой над строкой, заменяющий пропущенную гласную). В данном случае будет применено правило точка над ё, а также при разборе одного из слов буде стоять апостроф, как показатель мягкости звука.