Для групповых операций с файлами в системе Windows используются маски имён файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которых также могут встречаться следующие...

Для групповых операций с файлами в системе Windows используются маски имён файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которых также могут встречаться следующие символы: Символ «?» (вопросительный знак) означает ровно один произволь- ный символ. Символ «*» (звездочка) означает любую последовательность симво- лов произвольной длины, в том числе «*» может задавать и пустую последовательность. В каталоге находится 6 файлов: windows7.doc linux.doc linux.docx mac_os.doc altlinux.doc ulin.doc Определите, по какой из масок из них будет отобрана указанная группа файлов: windows7.doc; linux.doc 1) ?in*.doc; 2) *in?*.doc; 3) *?in?*.do?; 4) ?in?*.do*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для групповых операций с файлами используются маски имен файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которых также могут встречаться следующие символы: символ «?» (вопросительный знак) означает ровно один произвольный символ; символ «*» (звездочка) означает любую последовательность символов произвольной длины, в том числе «*» может задавать и пустую последовательность. Определите, какое из указанных имен файлов удовлетворяет маске: ?el*.t*xt. A) spell.txt B) pencil.text C) el.txt D) welcome.text