Для їдальні купили 8 пакетів гречаної крупи по 6 грн за кожний і 12 пакетів манної крупи, ціна яких у 2 рази менша. Яка загальна вартівсть покупки?
Для їдальні купили 8 пакетів гречаної крупи по 6 грн за кожний і 12 пакетів манної крупи, ціна яких у 2 рази менша. Яка загальна вартівсть покупки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:2=3 грн цена 1 пакета манной крупы 12*3=36 грн цена 12 пакетов манной крупы 8*6=48 грн цена 8 пакетов гречн.крупы 36+48=84 грн цена всей покупки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы