Для iдальнi закупили 8 пакетiв гречаноi крупи по 6гр за кожний i 12 пакетiв манноi крупи, цiна яких у 2 рази менша. яка загальна вартiсть покупки?

Для iдальнi закупили 8 пакетiв гречаноi крупи по 6гр за кожний i 12 пакетiв манноi крупи, цiна яких у 2 рази менша. яка загальна вартiсть покупки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6/2=3 гр цiна гречаноi крупи 8*6=48 гр 12*3=36 гр 48+36=84 гр
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы