Для изготовления кормушки для птиц нужна доска прямоугольной формы длиной 30см и шириной 20см . Можно ли из доски площадью 640см 2 и ширина 20см сделать такую кормушку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
640/20=32 см - длина доски значит из такой доски можно сделать кормушку, для которой требуется доска 20х30 (лишнее отпилить)))
Гость
длина доски равна 640÷20=32 см что больше длины, требуемой для изготовления кормушки. ответ: можно