Для изготовления новогодних украшений купили 7 листов бархатной бумаги , цветной бумаги в 6 раз больше . чем бархатной, а гофрированной бумаги на 14 листов меньше. чем цветной. Во сколько раз бархатной бумаги купили меньше, чем...

Для изготовления новогодних украшений купили 7 листов бархатной бумаги , цветной бумаги в 6 раз больше . чем бархатной, а гофрированной бумаги на 14 листов меньше. чем цветной. Во сколько раз бархатной бумаги купили меньше, чем гофрированной ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*6=42 цветной  42-14=28 гофрированой 28/7=4 раза бархатной меньше чем гофрированой в 4 раза