Для изготовления поделки《тюльпаны в вазе》 мальчик разрезал прямоугольный лист цветной бумаги длиной 3 см и шириной 2 см на два равных треугольника. сосчитай сколько таких треугольник у него получится из прямо угольного листа ...

Для изготовления поделки《тюльпаны в вазе》 мальчик разрезал прямоугольный лист цветной бумаги длиной 3 см и шириной 2 см на два равных треугольника. сосчитай сколько таких треугольник у него получится из прямо угольного листа длиной 15 см и шириной 2 см? запиши решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:3=5 полосок, т.к. ширина листа и требуемой полоски одинаковы