Для изготовления сплава взяли 10г золота и 5г серебра. Золото и серобро расплавили и смешали. Если допустить, что объём сплава равен сумме объёмов золота и серебра, то какова будет плотность сплава?

Для изготовления сплава взяли 10г золота и 5г серебра. Золото и серобро расплавили и смешали. Если допустить, что объём сплава равен сумме объёмов золота и серебра, то какова будет плотность сплава?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р золота=19,3 г / cм3  Р серебра=10,5 г / cм3 m золота=10 г m серебра= 5 г  V=m/p V золота=10/19,3=0.52 V серебра=5/10,5=0.48 Из условия следует ,что объём сплава равен сумме объёмов золота и серебра. Значит , чтобы найти плотность сплава мы должны сложить объёмы золота и серебра. По условию P сплава = V золота + V серебра  P сплава = 0,52+0,48=1 г /см 3
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы