Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2 : 3. Определите, сколько килограммов каждого металла в слитке этого сплава массой 7,5 кг. напишите все понятно и в условии :)
Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении
2 : 3. Определите, сколько килограммов каждого металла в слитке этого
сплава массой 7,5 кг.
напишите все понятно и в условии :)
Ответ(ы) на вопрос:
Золота в сплаве 2 части, серебра - 3 части (все части имеют одинаковую массу)
2+3=5 - частей всего
7,5:5=1,5(кг) - масса 1 части
1,5*2=3(кг) - золота в сплаве
7,5-3=4,5(кг) - серебра в сплаве
Не нашли ответ?
Похожие вопросы