Для каких из перечисленных тел можно применить закон всемирного тяготения в виде F=Gm1m2\R1) между двумя телами2) между солнцем и луной3) между шарами, внутри которых имеются полости4) между однородной сферой и материальной точ...

Для каких из перечисленных тел можно применить закон всемирного тяготения в виде F=Gm1m2\R 1) между двумя телами 2) между солнцем и луной 3) между шарами, внутри которых имеются полости 4) между однородной сферой и материальной точкой 5) между землёй и спутником связи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=GMm/R²  закон Всемирного тяготения. его можно применить к случаю: 2 и 5.