Для какого числа X истинно высказывание (X(X-8) больше -25 + 2X) →(X больше 7)1) 4 2) 5 3) 6 4) 7
Для какого числа X истинно высказывание (X(X-8) > -25 + 2X) →(X > 7)
1) 4 2) 5 3) 6 4) 7
Ответ(ы) на вопрос:
Решив неравенство [latex]x^2-10x+25>0[/latex], можно узнать, что первая часть истинна при всех [latex]x\neq5[/latex], вторая истинна при [latex]X>7[/latex], но в вариантах нет условия, при котором вторая часть становится истинной, а значит, первая должна быть ложной. Ложна она при [latex]X=5[/latex], это и будет ответ