Для какого элемента в периодической системе не выполняется правило: " на внешнем энергетическом уровне содержится 8 электронов?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не выполняется это правило для гелия. ведь порядковый номер показывает количество электронов, а у гелий порядковый номер-это второй. то есть у него всего два электрона, а значит ну никак не может быть 8 электронов на внешнем уровнем :)