Для какого из указанных значений числа х ЛОЖНО выражение: (х больше 2) или не (x больше 1) 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4

Для какого из указанных значений числа х ЛОЖНО выражение: (х>2) или не (x>1) 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х>2) или не (x>1) x=1 (1>2) или не (1>1) ⇒ ложь или не ложь ⇒ ложь или истина ⇒ истина x=2 (2>2) или не (2>1) ⇒ ложь или не истина ⇒ ложь или ложь ⇒ ложь x=3 (3>2) или не (3>1) ⇒ истина или не истина ⇒ истина или ложь ⇒ истина x=4 (4>2) или не (4>1)  ⇒ истина или не истина ⇒ истина или ложь ⇒ истина Ответ: 2) 2