Для какого рода войск оружием ближнего боя был винтовочный штык, для обучения приемов владения которого, было важной частью подготовки солдат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оружие имеет свою историю, такую же долгую, как история всего человечества. Ни для кого не секрет, что вокруг людей всегда была опасность, создаваемая либо животными, либо другими людьми. И чтобы выжить в таких суровых условиях, необходимо было иметь при себе какое-либо оружие, и при этом постоянно требовалось это оружие развивать. С древнейших времен человек стремился отыскать средство, с помощью которого мог бы уверенно поражать цель - на охоте или в бою - с дальнего расстояния. История развития оружия, начавшаяся с каменного топора, заканчивается в наши дни космическими военными установками.